Перечень олимпиад на 2015 год

Перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям среднего профессионального образования в 2015 году

п/п

Код и наименование укрупненных групп профессий.
Код и наименование профессий среднего профессионального образования
1

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

2

11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

3

13.00.00 ЭЛЕКТРО – И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

4

15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

5

15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

15.01.25 Станочник (металлообработка)

6

19.00.00 ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ

19.01.17 Повар, кондитер

7

23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

23.01.03 Автомеханик

8

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

9

43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ

43.01.02 Парикмахер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2015 году

№ п/п Код и наименование укрупненных групп специальностей. Код и наименование специальностей среднего профессионального образования
1 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

2 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных
и гражданских зданий

3 09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
09.02.01 Компьютерные системы и комплексы
4 09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
09.02.03 Программирование в компьютерных системах
5 10.00.00 ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
10.02.03 Информационная безопасность в автоматизированных системах
6 11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

11.02.01 Радиоаппаратостроение

11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

7 13.00.00ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

13.02.03 Электрические станции, сети и системы

8 13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

9 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.02.08 Технология машиностроения
10 19.00.00 ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ
19.02.10 Технология продукции общественного питания
11 20.00.00 ТРАНСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО
20.02.04 Пожарная безопасность
12 22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.05 Обработка металлов давлением
13 22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.06 Сварочное производство
14 23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
15 24.00.00 АВИАЦИОННАЯ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА
24.02.01 Производство летательных аппаратов
16 29.00.00 ТЕХНОЛОГИИ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
17 35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.02.07 Механизация сельского хозяйства
18 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

19 43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ
43.02.11 Гостиничный сервис
20 53.00.00 МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

53.02.01 Музыкальное образование

53.02.02 Музыкальное искусство эстрады (по видам)

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

53.02.04 Вокальное искусство

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

53.02.06 Хоровое дирижирование

53.02.07 Теория музыки

 

Добавить комментарий